Miracle

Новая страница с самым подходящим названием - части меня. То, что я чувствую, неописуемо, но я постараюсь немного приоткрыть двери прошлого, настоящего, и, надеюсь, будущего...

Еще до моего рождения появилась посылка. С этого все и началось. В ней содержалась всякое для еще не рожденного младенца. Родители удивлены – не то слово. Посылка проделала огромный путь – она из другого континента,  мало того, что никто ее не ожидал, так тут и представить невозможно было!
В жизни немногие заслужили крестную-фею. Но благодаря маме у меня она есть. В далекой Америке Ирочка собирала посылку ребенку ее подруги. В этом процессе непосредственно принимал участие Саша, ее муж. И их доченька, Лиза, чьи вещи мне также перепадали. Посылки ребенку… Внимание – даже не существующему! И она повторяла сей обряд не один и не два раза… А регулярно – с поводом и без повода, несколько раз в году приходили огромнее коробки, доверху заполненные вещами, игрушками, книгами, едой и всем прочим. У этих посылок был особый запах – запах крестной. У нас был ритуал – садилась вся семья и все дружно открывали ее, и в  последствии я залазила в уже разобранную пустую коробку…которая пахла ею… Как мини-домик. Слов благодарности не находилось! И трудно до сих пор подобрать… Ее платье я одевала на выпускной. У нее безупречный вкус. Содержимое посылок настолько велико, что за мной носила вся остальная часть семьи – племянники и прочие. Что говорит о том, что она помогла далеко не одному человеку. Безвозмездно. Просто потому, что она такая.
И в трудные времена, которые не заставили себя ждать – она первая выразила в письме свою поддержку с вестью об отправленной посылке.  С Сашей всегда интересно говорить, все, что не спросишь – на все есть ответ. Он же учил меня вождению, ион же возил везде в поездки. С ним весело и хорошо. Он очень умный, относился ко мне, как к дочери.
И глядя на эту гармоничную пару, не удивительно, что такая у них получилась такая дочь – Лиза. С ней мы виделись лишь раз, но эту черноволосую красавицу я помню еще с детства. Теперь эта леди стажируется на адвоката в здании напротив гостиницы Плаза в Нью-Йорке.

Моя родная крестная, будь всегда здорова и счастлива. В твой День рождения я хочу пожелать тебе, чтобы ты никогда не переживала ни по какой причине (чтобы переживания отсутствовали как таковые), чтобы здоровье становилось только крепче. И будь такой же…загадочной и жизнерадостной, с интересными историями… Собой.
Вы просто потрясающие и спасибо вам просто за то, что вы есть!





Комментариев нет:

Отправить комментарий