Самый младший член семьи



     Мое имя – Александра, что в переводе с греческого означает «защитница». Назвали меня в честь двух врачей, которые приняли меня на свет, один из которых был дважды Александр (Александр Александрович).

          Я родилась 15 марта 1995 года в Одессе.
   Воспоминания о детстве – самые счастливые, ведь действительно есть о чем вспомнить:

  В детстве мы с мамой или же папой гуляли минимум 4 часа в день. И гуляли в основном, в парке (сквере) Космонавтов (там у "скверных" детей была своя  компания, а у их "скверных" родителей- своя), недалеко от которого находится телебашня. Поскольку телевизионщики для съемки материала не утомлялись куда-то ехать, то снимали они в основном то, что происходило в сквере и возле. Поэтому папа довольно-таки часто слышал: "Петр Владимирович, мы видели вас с дочкой в прогнозе погоды" (заставке). А иногда доходило и до того, что они снимали то, как играют дети, при этом задавая им вопросы.   


    Нам было где-то по 3-4 года, и украинский мы толком не понимали. Да и вообще, о чем должен думать ребенок, если он занят столь увлекательной игрой, как закапывание мумий? Так вот, "первый пошел": снимают мою подругу Катю, задав вопрос: "Якого кольору твої іграшки?" Ребенок, не долго думая, но с глубоким печальным вздохом, отвечает то, что наболело: "У меня нет ни братика, ни сестрички...". Но это еще не все! Со следующим вопросом обращаются ко мне: "А яка твоя улюблена іграшка?" Ребенок собирается с мыслями и отвечает, активно жестикулируя: "Когда мама заставляет меня есть суп, я убегаю и прячусь к папе под мышку!"
 Без комментариев, прошу вас! Так что мое "скверное" детство было не менее насыщенным, чем дворовое.


  

    
Я – домашний ребенок. С 4-х лет занималась балетом, вокалом и в изостудии. Путешествовала с родителями: на автомобиле - в Трускавец и Хмельник (в санатории), на корабле - в Ялту и Севастополь, на поезде - в Киев и Санкт-Петербург.
Я люблю театр. В 2 года и 4 месяца впервые побывала в нашем Оперном театре и с тех пор пересмотрела все балетные спектакли, слушала «Кармен» Ж. Бизе. Была в Мариинке в С.- Петербурге. Люблю хорошее кино и мультфильмы. А еще я читатель. 


      Когда я окончу школу, предполагаю получить высшее образование, как и все в моей семье. Когда я была маленькая, то на вопрос – кем ты хочешь стать? – отвечала: «Либо главным врачом, как мой папа, либо профессором, как мой дядя». А на деле оказалось совсем непросто выбрать профессию. Пока что я просто учусь в любимой школе, не переставая благодарить родителей за то, что отдали меня именно в эту школу, которая обеспечила мне счастливое детство.



На этой фотографии я уже чуть-чуть постарше, пою (одно из моих любимых занятий с 5 лет)



2 комментария:

  1. ягаци вэло мацати аль таамин, ло ягати умацати - аль таамин, ягати у мацати - таамин (Если кто-то говорит:"Я старался, но не добился," - не верь ему.Если кто-то говорит:"Я не старался, но добился," - не верь ему. Но если кто-то говорит:"Я старался и добился!" - верь ему). СТАРАЙСЯ, ТРУДИСЬ, ДОБИВАЙСЯ. Р.И.

    ОтветитьУдалить